Confira a programação do São João do Recife 2015

 PROGRAMAÇÃO                                                                                      
HOMENAGEM A GENIVAL LACERDA E "AS FILHAS BARACHO"
SÍTIO TRINDADE - ARRAIAL CAMARÃO
13/06              SÁBADO INÍCIO PROGRAMAÇÃO PALCO
20:00 AS FILHAS DE BARACHO( HOMENAGEADAS)
21:00 JAIMINHO DE EXU
22:20 DONA GLORINHA DO COCO 
23:40 GENIVAL LACERDA ( HOMEGEADO)
INÍCIO  SALA DE REBOCO
20:00 FORRÓ XODÓ
22:00 MARCELO DE FEIRA NOVA E BANDA
14/06  DOMINGO INÍCIO PROGRAMAÇÃO PALCO
20:00 GRUPO MAZUCA DA QUIXABA
21:00 BETO HORTIS
22:20 ALCIMAR MONTEIRO
23:40 ELBA RAMALHO
INÍCIO  SALA DE REBOCO
20:00 TRIO 100% MULHER
22:00 GRUPO MANGA ROSA E SEUS MANGUITOS
15/06  SEGUNDA-FEIRA INÍCIO PROGRAMAÇÃO PALHOÇÃO
ELIMINATÓRIAS DO CONCURSO DE QUADRILHAS JUNINAS ADULTAS
20:35 QUADRILHA JUNINA FESTEJO
21:10 QUADRILHA JUNINA FORRÓ MODERNO
21:45 QUADRILHA JUNINA RENASCER
22:20 QUADRILHA JUNINA CHAMEGO DE MENINA
23:05 QUADRILHA JUNINA TRADIÇÃO CITY
16/06      TERÇA-FEIRA INÍCIO PROGRAMAÇÃO PALHOÇÃO
ELIMINATÓRIAS DO CONCURSO DE QUADRILHAS JUNINAS ADULTAS
20:35 QUADRILHA JUNINA TRADIÇÃO 
21:10 QUADRILHA JUNINA BACAMARTE
21:45 QUADRILHA  MANIA JUNINA
22:20 QUADRILHA JUNINA MATUTINHO
23:05 QUADRILHA JUNINA CORAÇÃO DE AMIGO
17/06   QUARTA-FEIRA INÍCIO PROGRAMAÇÃO PALHOÇÃO
ELIMINATÓRIAS DO CONCURSO DE QUADRILHAS JUNINAS ADULTAS
20:00 QUADRILHA JUNINA LEVANTA POEIRA
20:35 QUADRILHA JUNINA AQUARELA
21:10 QUADRILHA JUNINA NA EMENDA
21:45 QUADRILHA JUNINA FLOR DO BAIRRO
22:20 QUADRILHA JUNINA QUENTÃO
23:05 QUADRILHA JUNINA EVOLUÇÃO
18/06     QUINTA-FEIRA INÍCIO PROGRAMAÇÃO PALHOÇÃO
ELIMINATÓRIAS DO CONCURSO DE QUADRILHAS JUNINAS ADULTAS
20:00 QUADRILHA JUNINA MATUTADA
20:35 QUADRILHA JUNINA TOM MAIOR
21:10 QUADRILHA JUNINA SAMFONA DOURADA
21:45 QUADRILHA JUNINA TRAQUE DE MASSA
22:20 QUADRILHA JUNINA LUMIAR
23:05 QUADRILHA JUNINA DONA MATUTA
19/06             SEXTA-FEIRA INÍCIO PROGRAMAÇÃO PALCO
20:00 ASSISÃO
21:00 SALATIEL DE CAMARÃO
22:20 CEZZINHA
23:40 MARCIEL MELO
INÍCIO SALA DE REBOCO
20:00 HÉLIO DONATO E TRIO
22:20 TRIO VENENO
INÍCIO PROGRAMAÇÃO PALHOÇÃO
ELIMINATÓRIAS DO CONCURSO DE QUADRILHAS JUNINAS ADULTAS
20:00 QUADRILHA JUNINA RAPOS'ART
20:35 QUADRILHA JUNINA SANFONEAR
21:10 QUADRILHA JUNINA RAIO DE SOL
21:45 QUADRILHA JUNINA ZÉ MATUTO
22:20 QUADRILHA JUNINA BRIGÕES DE SUAPE
23:05 QUADRILHA JUNINA ORIGEM NORDESTINA
20/06             SÁBADO INÍCIO PROGRAMAÇÃO PALCO
20:00 CIRANDA DENGOSA
21:00 CARLINHOS MONTE VERDE
22:20 DANIEL BENTO
23:40 SANTANA O CANTADOR
INÍCIO SALA DE REBOCO
20:00 ELIEL GALDINO
22:00 TRIO MASTIGADOS DO FORRÓ
INÍCIO PROGRAMAÇÃO PALHOÇÃO
ELIMINATÓRIAS DO CONCURSO DE QUADRILHAS JUNINAS ADULTAS
20:00 QUADRILHA JUNINA TROPICAL
20:35 QUADRILHA JUNINA SANFONAR
21:10 QUADRILHA JUNINA ROSA LINDA
21:45 QUADRILHA JUNINA RAPA COCO
22:20 QUADRILHA JUNINA CHÁ DE ZABUMBA
23:05 QUADRILHA JUNINA XODÓ NORDESTINO
21/06             DOMINGO INÍCIO PROGRAMAÇÃO PALCO
20:00 CAVALO MARINHO ESTRELA DE OURO
21:00 ALLAN CARLOS
22:20 BANDA FLOR DE MANDACARU
23:40 MARAI DAPAZ
INÍCIO SALA DE REBOCO
20:00 TRIO PÉ DE SERRA MOINHO D'ÁGUA
22:00 TRIO DE MALA E CUIA
INÍCIO PROGRAMAÇÃO PALHOÇÃO
ELIMINATÓRIA CONCURSO DE QUADRILHAS JUNINAS ADULTAS
20:00 QUADRILHA JUNINA TRAQUINÁ
20:35 QUADRILHA JUNINA PISA NO ESPINHO
21:10 QUADRILHA JUNINA MAGIA MATUTA
21:45 QUADRILHA JUNINA UNIÃO JUNINA
22:20 QUADRILHA JUNINA FLOR DE VERTENTE
23:05 QUADRILHA JUNINA ZABUMBA
23/06          TERÇA-FEIRA INÍCIO PROGRAMAÇÃO PALCO
20:00 FAMÍLIA SALUSTIANO E A RABECA ENCANTADA
21:00 CRISTINA AMARAL
22:20 FIM DE FEIRA
23:40 PETRÚCIO  AMORIM
INÍCIO SALA DE REBOCO
20:00 OS INTOCÁVEIS DO FORRÓ
22:00 TRIO TEMPERO DO FORRÓ
INÍCIO MOSTRA DE QUADRILHAS JUNINAS INFANTIS
MOSTRA DE QUADRILHAS JUNINAS INFANTIS
17:35 QUADRILHA JUNINA MATUTINHO DANÇANTE
18:10 QUADRILHA JUNINA SINHÁ
18:45 QUADRILHA JUNINA PISA NA FULÔ
19:20 QUADRILHA JUNINA BRINCANT'S SHOW
24/06    QUARTA-FEIRA INÍCIO PROGRAMAÇÃO PALCO
20:00 AURINHA DO COCO
21:00 PAULINHO DO ACORDEON
22:20 LIV MORAIS
23:40 NOVINHO DA PARAÍBA
INÍCIO SALA DE REBOCO
20:00 SANFONEIRO NILDO JORDÃO
22:00 TRIO NATIVOS DO FORRÓ
INÍCIO PROGRAMAÇÃO PALHOÇÃO
MOSTRA DE QUADRILHAS JUNINAS INFANTIS
17:00 QUADRILHA JUNINA CORAÇÃO MIRIN
17:35 QUADRILHA JUNINA MENEZES NA ROÇA
18:10 QUADRILHA JUNINA MIRIN LUMIAR
18:45 QUADRILHA JUNINA SAPECA
19:20 QUADRILHA JUNINA O XINLINDRÓ DE RITMOS
25/06             QUINTA FEIRA INÍCIO PROGRAMAÇÃO PALHOÇÃO
20:00 FINAL DO CONCURSO DE QUADRILHAS JUNINAS 
26/06           SEXTA-FEIRA INÍCIO PROGRAMAÇÃO PALCO
20:00 TOADAS DE PERNAMBUCO
21:00 RENILDA CARDOSO
22:20 CYLENE ARAÚJO 
23:40 NÁDIA MAIA
INÍCIO SALA DE REBOCO
20:00 TRIO JOSÉ SEVERINO
22:00 TRIO PÉ DE SERRÁ EGIDE
FINAL DO CONCURSO DE QUADRILHAS JUNINAS
27/06             SÁBADO INÍCIO PROGRAMAÇÃO PALCO
20:00 CIA VALDECK FARIAS
21:00 TEREZINHA DO ACORDEON
22:20 BENIL
23:40 ALCEU VALENÇA
INÍCIO SALA DE REBOCO
20:00 TRIO PÉ DE SERRA DO MARINHO
21:00 TRIO DO FORRÓ CHICO DO ACORDEON
28/06              DOMINGO INÍCIO PROGRAMAÇÃO PALCO
20:00 BALÉ EXPRESSÃO E ARTE DE PERNAMBUCO
21:00 TRUVINCA
22:20 ROGÉRIO RANGEL
23:40 IRAH CALDEIRA
INÍCIO SALA DE REBOCO
20:00 TRIO DANADOS DO FORRÓ
21:00 PÉ DE SERRA CUMARU
ARSENAL   - ARRAIAL ANTÔNIO BARACHO
11/06             QUINTA-FEIRA INÍCIO PROGRAMAÇÃO
19:00  CHEGADA DA CAMINHADA DO FORRÓ - ABERTURA OFICIAL DO SÃO JOÃO 
19/06             SEXTA-FEIRA INÍCIO PROGRAMAÇÃO
19:00 BALÉ POPULAR DO RECIFE
19:30 TRIO 100% MULHER
20:30 QUADRILHA LUMIAR 
21:00 GERALDO MAIA
22:20 AS IRMÃS BARACHO (HOMENAGEADAS)
23:40 PETRÚCIO  AMORIM
20/06             SÁBADO INÍCIO PROGRAMAÇÃO
19:00 QUADRILHA JUNINA MENEZES NA ROÇA 
19:30 OS TANGARÁS
20:30 QUADRILHA JUNINA RAIO DE SOL
21:00 ANASTÁCIA 
22:20 NANDO CORDEL
23:40 ELBA RAMALHO
21/06             DOMINGO INÍCIO PROGRAMAÇÃO
17:00 QUADRILHA JUNINA MIRIM PISA NA FULÔ 
17:30 BENEDITO E SEU REGIONAL
18:10 ANDREZA FORMIGA
19:30 DONA GLORINHA DO COCO
20:50 GENIVAL LACERDA
22:20 JORGE DE ALTINHO
23/06      TERÇA-FEIRA INÍCIO PROGRAMAÇÃO
18:00 QUADRILHA JUNINA ORIGEM NORDESTINA 
18:30 TRIO PÉ DE SERRA EGIDE
19:50 COCO DE PAREA
21:00 LUCAS DOS PRAZERES
22:20 SILVERIO PESSOA
23:40 MACIEL MELO
24/06    QUARTA-FEIRA INÍCIO PROGRAMAÇÃO
19:00 QUADRILHA JUNINA DONA MATUTA 
19:30 FORRÓ ASA BRANCA
20:30 CIA DE DANÇA GESELLY ANDRADE
21:00 QUINTETO VIOLADO
22:20 BANDA DE COCO RAÍZES DE ARCOVERDE
23:40 DUDU DO ACORDEON
PÁTIO DE SÃO PEDRO - ARRAIAL ALMIRA CASTILHO
22/ 06 SEGUNDA -FEIRA INÍCIO PROGRAMAÇÃO
19:00 FESTIVAL DE COMIDA DE SANTO 
21:00 COCO DE UMBIGADA  
23/06      TERÇA-FEIRA INÍCIO PROGRAMAÇÃO
19:00 QUADRILHA JUNINA CORAÇÃO MIRIM
19:30 MUNIZ DO ARRASTA PÉ
20:30 QUADRILHA JUNINA TRAQUE DE MASSA 
21:00 LUIZ PAIXÃO
22:20 ISAAR 
23:40 GENIVAL LACERDA (HOMENAGEADO)
24/06   QUARTA-FEIRA INÍCIO PROGRAMAÇÃO
19:00 BOI PINTADO DO MESTRE GRIMÁRIO
19:30 SEVY NASCIMENTO
20:30 QUADRILHA JUNINA TRADIÇÃO
21:00 MACIEL SALÚ 
22:20 AZULÃO 
23:40 SILVÉRIO PESSOA
26/06      SEXTA-FEIRA INÍCIO PROGRAMAÇÃO
17:00 PROCISSÃO DAS BANDEIRAS
19:00 QRADRILHA JUNINA SINHA MULEKA
19:30 RABECADO
20:30 QUADRILHA JUNINA AQUARELA NORDESTINA
21:00 CIRANDA AS FILHAS DE BARACHO ( HOMENAGEADOS)
22:20 GERALDINHO LINS
23:40 ALCEU VALENÇA
27/06    SÁBADO INÍCIO PROGRAMAÇÃO
19:00 QUADRILHA MIRIM LUMIAR
19:30 CLAUDIO ALMEIDA
20:30 QUADRILHA JUNINA MATUTINHO DANÇANTE
21:00 GRUPO BONGAR
22:20 QUARTETO OLINDA
23:40 SANTANA O CANTADOR
28/06             DOMINGO INÍCIO PROGRAMAÇÃO
17:00 QUINTETO VIOLADO
18:20 GENNARO
19:40 JOSILDO SÁ
21:00 TRIO NORDESTINO
29/06  SEGUNDA-FEIRA INÍCIO PROGRAMAÇÃO
18:00 CIA DANÇANTES DO PASSO
18:30 TRIO VENENO
19:50 CILA DO COCO
21:00 BANDA SUPREMA CORTE
22:20 BANDA DE PAU E CORDA
23:40 CAJU E CASTANHA
ARRAIAIS INFANTIS
PARQUE DONA LINDU
24/06   QUARTA-FEIRA INÍCIO PROGRAMAÇÃO
16:00 CIA DE DANÇA GESELLY ANDRADE
16:30 TRIO FORRÓ QUENTÃO
17:30 QUADRILHA MATUTINHO DANÇANTE
18:00 LIA DE ITAMARACÁ
19:00 QUADRILHA JUNINA BRIGÕES DE SUAPE
19:30 GERALDO AZEVEDO
PARQUE DA JAQUEIRA
24/06   QUARTA-FEIRA INÍCIO PROGRAMAÇÃO
16:00 CIA DE DANÇA E TEATRO 100% SHOW
16:30 FORRÓ BALAIO DE CHEIRO
17:30 QUADRILHA JUNINA XILINDRÓ DE RITMOS
18:00 TIO BRUNINHO
19:00 QUADRILHA JUNINA TRADIÇÃO
19:30 MARIA DAPAZ
PARQUE SANTANA
24/06   QUARTA-FEIRA INÍCIO PROGRAMAÇÃO
16:00 CIA CULTURAL DA BOMBA DO HEMETÉRIO
16:30 TRIO FORRÓ LUADO
17:30 QUADRILHA JUNINA MIRIN PISA NA FULÔ
18:00 FADAS MAGRINHAS
19:00 QUADRILHA JUNINA ZÉ MATUTO
19:30 DIEGO CABRAL 
MERCADOS
AFOGADOS
20/06   SÁBADO INÍCIO PROGRAMAÇÃO
12:00 TRIO DE FORRÓ PÉ DE SERRA
13:00 TRIO DE FORRÓ PÉ DE SERRA
BOA VISTA
20/06   SÁBADO INÍCIO PROGRAMAÇÃO
12:00 TRIO DE FORRÓ PÉ DE SERRA
13:00 TRIO DE FORRÓ PÉ DE SERRA
CORDEIRO
20/06   SÁBADO INÍCIO PROGRAMAÇÃO
12:00 TRIO DE FORRÓ PÉ DE SERRA
13:00 TRIO DE FORRÓ PÉ DE SERRA
ENCRUZILHADA
20/06   SÁBADO INÍCIO PROGRAMAÇÃO
12:00 TRIO DE FORRÓ PÉ DE SERRA
13:00 TRIO DE FORRÓ PÉ DE SERRA
MADALENA
27/06    SÁBADO INÍCIO PROGRAMAÇÃO
12:00 TRIO DE FORRÓ PÉ DE SERRA
13:00 TRIO DE FORRÓ PÉ DE SERRA
Postar um comentário
Tecnologia do Blogger.